Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Пскова.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

Администрация города Пскова объявила прием заявок на участие в конкурсном отборе «Есть идея» на предоставление грантов на реализацию социально значимых молодежных проектов на территории города. Цель конкурса – вовлечение псковской молодежи в социальную практику, обеспечение развития общественной, творческой активности молодых людей, обладающих лидерскими навыками.

В этом году расширен перечень направлений для отбора проектов. К направлениям патриотизм, добровольчество, урбанистика добавились туризм и экология. Принять участие в конкурсном отборе могут граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет (включительно).

Заявки принимаются с 14 по 18 ноября в электронной форме в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» https://myrosmol.ru,, а также по адресу: г. Псков, улица Максима Горького, 15, pgmc-pskov@mail.ru, тел. 56-44-44. Конкурсная комиссия оценит предоставленные заявки по 10 критериям. Среди них – актуальность и социальная значимость; соответствие мероприятий целям и ожидаемым итогам реализации проекта; инновационность и уникальность проекта; обоснованность объема средств; масштаб реализации; опыт успешной реализации проектов по соответствующему направлению деятельности; информационная открытость, публичность и другие критерии. Итоги будут подведены не позднее 24 ноября. Гранты предоставляются в форме субсидий из бюджета города Пскова на организацию мероприятий, направленных на формирование системы развития талантливой и инициативной молодежи, создание условий для самореализации подростков и молодых людей. Максимальный размер субсидии – 100 тысяч рублей, всего будет разыграно два гранта. Ознакомиться с положением о конкурсе можно здесь. Отметим, что грантовый конкурс «Есть идея» - это совместный проект Администрации города Пскова и филиала ВГТРК ГТРК «Псков».

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке