Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Пскова.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

15 ноября в 10:00 во Всероссийский день призывника состоится просветительская акция «Военно-патриотический диктант».

Диктант включает в себя задания по истории России, вооружении, сражениях, победах и полководцах, героях и отличившихся бойцах, а также военных событиях, отраженных в искусстве, литературе, документах. Особую группу заданий составляют вопросы о государственных символах, памятниках, традициях народов России, достижениях в науке, искусстве, спорте, технологиях, труде, направленные на сохранение исторической памяти. В отдельную категорию выделены вопросы по обществознанию, праву и социологии.

Диктант пройдет в режиме видеоконференцсвязи. Для того чтобы принять участие в акции необходимо зарегистрироваться по ссылке https://www.znanierussia.ru/events/vserossijskij-voenno-patrioticheskij-diktant-1034 и заполнить персональные данные. Затем на указанную электронную почту будет выслан пароль и логин для входа в личный кабинет на сайте. Вопросы станут доступны в момент начала диктанта. Всего необходимо ответить на 40 вопросов, на выполнение которых дается 60 минут.

Организатором акции выступает Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» при поддержке Минобороны России. Мероприятие проводится с целью популяризации службы в Вооруженных Силах РФ, военно-патриотического образования, повышения уровня патриотизма, развития ценностного отношения к истории России.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке