Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Пскова.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)
год назад

Во вторник, 8 ноября, в Псковском академическом театре драмы имени А.С. Пушкина состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы города Пскова Бориса Елкина.

В нем приняли участие Губернатор Псковской области Михаил Ведерников, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, Митрополит Псковский и Порховский Тихон, главы муниципальных районов, депутаты Псковского областного Собрания депутатов и Псковской городской Думы, руководители судебной системы, прокуратуры, правоохранительных органов и воинских формирований, должностные лица Администрации города Пскова, руководители предприятий и учреждений города Пскова, представители политических партий, общественных организаций и средств массовой информации.

Решение об избрании Бориса Елкина Главой города Пскова принято по итогам тайного голосования на очередной 4-ой сессии Псковской городской Думы седьмого созыва. В соответствии с Уставом муниципального образования «Город Псков» Борис Елкин произнес присягу.

Первым к Главе города обратился Губернатор Псковской области Михаил Ведерников. «Сегодня важный день для каждого жителя Пскова. С этого момента начинает работать новая модель управления городом. Суть ее заключается в единоначалии власти и концентрации всех полномочий в руках одного руководителя - главы города. Я уверен, что это повысит эффективность работы администрации города и качество принятия управленческих решений. Этому предшествовала большая работа, поэтому я благодарю за консолидированную позицию и за включенность в работу депутатов Псковской городской Думы, Псковского областного Собрания, сотрудников Администрации города и Правительства Псковской области».

Глава региона отметил, что считает своевременным переход на новую модель управления. «Хочу пожелать вам успехов, чтобы все задачи и планы были успешно реализованы. Можете рассчитывать на поддержку депутатов, на мою личную поддержку. Мы вместе сделаем все, чтобы сделать Псков современным, красивым, комфортным, процветающим, чтобы он радовал жителей и наших многочисленных гостей», - отметил он.

Затем Губернатор по сложившейся традиции вручил Борису Елкину планкетку с критериями эффективности высших должностных лиц, на которые руководители муниципальных образований должны ориентироваться в своей работе.

В продолжение торжественной церемонии к Борису Елкину обратился спикер Псковского областного Собрания Александр Котов. «В Пскове появился единственный глава, который будет нести ответственность за все, что происходит в городе. Это накладывает дополнительный отпечаток на предстоящую работу. Эта система органов местного самоуправления применяется у нас не впервые, мы осознанно к ней пришли и насколько эффективной она будет, главным образом зависит от вас, Борис Андреевич. У вас есть поддержка и возможности, чтобы в городе было комфортно и приятно жить горожанам, туристам, и их нужно правильно использовать. Надеюсь, что вы эффективно ими распорядитесь. В добрый путь!».

Митрополит Псковский и Порховский Тихон вручил Борису Елкину икону Христа Спасителя и пожелал сделать Псков современным при этом сохранив его древний дух. «Псков любит огромное количество людей не только в России, но и по всему миру. Хочу поздравить вас с избранием, с новой и интересной работой. Вы получите множество чувств, знаний, пройдя путь градоначальника такого уникального и прекрасного города», - заключил митрополит.

Выступая с ответным словом, Борис Елкин поблагодарил всех за поддержку, оказанную на протяжении более года работы в должности Главы Администрации города Пскова. Также он выразил слова благодарности избирателям за поддержку партии «Единая Россия», на выборах депутатов Псковской городской Думы 7-го созыва и его кандидатуры в конкурсе на замещение должности Главы Пскова.

«Осознаю всю ответственность, которую на себя взял. И сделаю все возможное, чтобы оправдать доверие псковичей. Своей первоочередной задачей вижу развитие и процветание нашего города, улучшение качества жизни горожан. Достойное образование, комфортная, безопасная и доступная городская среда, чистота и порядок в городе. Это основные приоритеты в моей работе», - отметил Борис Елкин.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке