Каталог товаров и услуг
Добавьте свою организацию, товары и услуги в каталог компаний Пскова.
Подробнее
Сервисы ЖКХ
На нашем портале вы можете найти свою управляющую компанию, отправить в УК показания счетчиков и посмотреть информацию о любом жилом здании города.
Фото рядом
Наблюдайте за публикациями фото в соц. сетях поблизости! Найти нового друга теперь стало проще)

С 3 по 8 ноября проходит Международная акция «Большой этнографический диктант». Это просветительский проект, который знакомит с культурой народов, проживающих в России, а также позволяет оценить общий уровень этнокультурной грамотности. Акция проводится уже в седьмой раз под лозунгом «Народов много – страна одна!». За 4 дня ее участниками стали 2 548 137 человек.

Задания опубликованы на официальном сайте Большого этнографического диктанта miretno.ru. Они оформлены в виде теста и включают в себя 30 вопросов. Из них 20 вопросов – это общефедеральная часть, единая для всех участников, и 10 вопросов – региональная часть, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.

Время прохождения диктанта - 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Сразу после прохождения диктанта формируется сертификат участника в электронном виде с указанием результатов. В этом году у участников сохраняется возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.

Организатором акции выступает Федеральное агентство по делам национальностей.

Как вам новость?
смешно
нравится
так себе
печально
я в шоке